Огнезащитная краска и технология нанесения
Вся работа по нанесению огнезащитной краски делится на несколько шагов:
Нанесение огнезащитной краски

Огнезащитная краска: особенность нанесения на поверхность из металла

Металл применяется в различных отраслях производства. На сегодняшний день очень важным вопросом является защита этого материала от пожаров. Как известно, он не поддается горению, но значительно теряет свои прочностные характеристики. Огнезащитная краска является одним из наиболее распространенных способов защиты металла.

Огнезащитная краска и технология нанесения

Работа с огнезащитной краской нуждается в соблюдении всех технологических особенностей. От покрытия поверхностей обычной краской нанесение огнезащитного отличается количеством слоев. В результате получается слой, толщина которого имеет значение, равное нескольким миллиметрам. Кроме этого данное вещество имеет очень сложную структуру, поэтому схватывание его с поверхностью намного хуже, чем при работе с другими красящими веществами. Не менее важно правильное нанесение вещества и высушивание каждого из нанесенных слоев.

Вся работа по нанесению огнезащитной краски делится на несколько шагов:

  1. Подготовительные работы на поверхности, которая будет окрашиваться
  2. Обезжиривание металла
  3. Покрытие поверхности грунтовкой
  4. Окрашивание
  5. Обработка защитными покрытиями

Нанесение огнезащитной краски

Итак, перед тем, как начать работу с огнезащитной краской для металлической поверхности необходимо ее предварительно очистить, обработать специальными средствами, нанести грунтовку.


Для того чтобы подготовить поверхность существует два метода. В основу химического метода входит обработка специальными средствами, которые удаляют ржавчину с поверхности. Затем используется специальная смывка, которая удаляет остатки старой краски. При механической подготовке применяются специальные инструменты или методики.


После того как металл будет полностью очищен необходима обработка обезжиривающими средствами.


Далее следует грунтование поверхности. Смысл этой обработки заключается в защите материала от коррозионного воздействия, а также улучшения процесса схватывания поверхности с краской.


После всей проделанной подготовительной работы наносится огнезащитная краска. Для этого, необходимо, в первую очередь ознакомиться с инструкцией, прилагающейся к красящему веществу. Там указывается точная толщина каждого слоя и интервалы между нанесением каждого из них.


Наносится огнезащитная краска с использованием валика, кистей либо с применением способа безвоздушного распыления.


После того как все слои будут нанесены и тщательно просушены обязательна обработка веществами, которые защитят огнезащитное покрытие от атмосферного воздействия.

закрыть

Выберите ваш город

Екатеринбург

Тюмень

ХМАО