Какой антисептик для древесины лучше?

Выбираем антисептик для древесины

Обработка древесины антисептическими составами позволяет создать защитный барьер от плесени, грибка и от различных насекомых (NEOMID 100). Есть даже такой антисептик для древесины, который обладает огнезащитными свойствами. Это помогает сделать дерево более устойчивым к огню. Важно использовать качественную и, правильно подобранную антисептическую пропитку для того, что получить наилучший результат. К выбору антисептика нужно подходить ответственно. 

Какой антисептик для древесины лучше?

При выборе антисептического средства стоит обращать внимание на три важные характеристики:

Степень проникновения в структуру дерева. Чем глубже пропитка проникает, тем эффективнее она работает.

 

  1. Спектр действия. Различают средства узконаправленного действия и универсальные.
  2. Степень воздействия на древесину. Существует три основных типа нейтральные, создающие лаковое покрытие и изменяющие оттенок (NEOMID 500).
  3. Кроме того при выборе нужно обращать внимание на цену, упаковку и др.


Основные виды антисептиков для древесины

Рассмотрим основные виды антисептических пропиток для древесины. Каждая из них обладает своими отличительными особенностями и областью применения.

 

Масляные антисептические пропитки

Данный антисептик для древесины после полного высыхания образует на поверхности пленку, которая обладает влагоотталкивающими свойствами. Как правило, его используют для наружных работ.

 

Пропитки на водной основе

Такие средства используют для защиты от гниения. Они также препятствуют появлению плесени и грибка. Антисептик нетоксичен и экологически безопасен. Пропитка хорошо подойдет для жилых помещений, например, NEOMID BASE ECO и NEOMID 440 ECO.


Комбинированные антисептические пропитки

Они помогают защитить дерево не только от плесени и грибка, гниения, но и от воды и огня. Часто их называют противопожарными.


Органические антисептики

Основой для них служат органические растворители. Средства являются универсальными, например, NEOMID BiO COLOR Classic. Такие пропитки изменяют внешний вид дерева, углубляя его структуру. Это самый удобный для работы тип антисептика.


Антипирены

Защищают материал от выгорания. Пропитанная этим составом доска на протяжении долгого времени может сохранять свой природный цвет. Антипирены также надежно защищают от возгорания. Это универсальный антисептик, который можно назвать лучшим.

В каждом конкретном случае необходимо выбирать свое антисептическое средство. Это позволит не переплатить и получить требуемый результат. Очевидно, что чем большую степень защиты дает антисептик, тем выше его цена.

закрыть

Выберите ваш город

Екатеринбург

Тюмень

ХМАО