Краскопульт пневматический
Электрический краскопульт
Все электрические пульверизаторы делятся на два типа:

Краскопульт и особенности основных его видов

Такие неотъемлемые части любого ремонта, как окрашивание и покрытие поверхностей побелкой являются непростым делом. Если это выполнять с применением кисти, то это не только займет большое количество времени, но еще и результат сильно не порадует. Для того чтобы ускорить и улучшить этот процесс было разработано такое приспособление, краскопульт.


Существует два основных вида краскопультов, которые также еще называются пульверизаторами:


  1. Пневматический краскопульт;
  2. Электрический краскопульт.

У каждого из данных видов есть свои конструкционные особенности и своеобразный принцип работы.

Краскопульт пневматический

Данный тип краскопульта выполняет свою работу с помощью сжатого воздуха. Состоит он из специального пистолета с небольшим бочком для краски или другого подобного вещества. Также в его комплектацию входит ресивер и компрессор.


Работа этого устройства заключается в том, что компрессор гонит воздух под высоким давлением по направлению к пистолету, тем самым измельчая частицы красящего вещества, которые выталкиваются из сопла и образуют струю краски, походящей своей формой на факел.


Пневматический краскопульт чаще всего используют специалисты. Это обусловлено высокой стоимостью такого прибора. К тому же для работы с ним потребуется некоторый опыт. Но немного потренировавшись, можно приспособиться и к этому устройству.


Перед тем как наносить красящее вещество с помощью пульверизатора необходимо подготовить стену. Это очень важно, поскольку вся грязь и пятна могут проявиться на новой краске.

Электрический краскопульт

Работа этого вида устройства основана на работе, присутствующего там насоса. Здесь, покрытие не получается настолько равномерным, как в случае с пневматическим устройством, поскольку нет давления и красящее вещество не распадается на мелкие частицы. Часто такой тип называют еще и бытовым краскопультом.


Стоимость этого устройства гораздо ниже, да и в эксплуатации он более прост. Электрический краскопульт не требует дополнительных устройств и имеет небольшой вес. Можно сказать, что это незаменимый прибор в домашнем хозяйстве.

Все электрические пульверизаторы делятся на два типа:

  1. Ручные;
  2. Напольные.

Первый тип наиболее распространен. Конструкция ручного краскопульта очень проста: мотор, резервуар, рукоятка, насадка. Но качество нанесение краски не идеальное.


Напольный краскопульт относится к числу профессиональных приборов. Его комплектация состоит из более мощных частей. Работу этого устройства можно регулировать. Но и стоимость его достаточно высока.

закрыть

Выберите ваш город

Екатеринбург

Тюмень

ХМАО