Некоторые красят, а некоторые никак

Можно красить, а можно наносить покрытие. Разница вроде бы в игре слов, но разница колоссальная. Давайте разбираться.

 

Есть такая отдельная категория клиентов, которая покупает самые дешевые покрытия и делает это ежегодно. По их заверению, задача стоит получить качественное покрытие не стоит, нужно освоить определенный бюджет, который полагается. Как часто, Вы видите на автомобильных дорогах группы лиц, которые красят ограждения в черный или белый цвет, не делая никакой предварительной подготовки, прямо так, красят по грязи или по предварительно слегка очищенной поверхности.

 

Вот именно эта категория клиентов покупает ежегодно самые дешевые краски и осваивает бюджет. А если присмотреться, то эту проблему можно решить раз и навсегда, или как минимум лет на 10–15.

 

Прежде всего, стоит обратить внимание на качественную подготовку поверхности. Краску нельзя наносить непосредственно на грязь, ржавчину без предварительной подготовки. Подготовку следует проводить с помощью гидроструйной очистки, оставляя только плотно прилегающую ржавчины. Ну и конечно же имеет смысл рассмотреть более технологичные схемы лакокрасочных покрытий (ЛКП), предпочтение следует отдавать материалам, которые наносятся за 1 проход необходимой толщиной.

 

Система ЛКП от компании PPG - грунт Sigmafast 278 и грунт-эмаль Selemix 7536

 

Именно за покрытиями с высоким сухим остатком, наносящимся требуемой толщиной за 1 проход большое будущее. Из рекомендуемых нашими технологами схемами ЛКП, следует обратить внимание на систему от компании ППГ - грунт Sigmafast 278 и грунт-эмаль Selemix 7-536.

 

Грунт Sigmаfast 278 наносится толщинами до 250 мкм сухого слоя. В рамках данной системы для машиностроения нам предстоит работать в толщинах в районе 120 мкм! Есть заключение на 25 лет на двухслойную систему с грунт-эмалью Selemix 7-536 на 200 мкм. Система хороша, так как наносится в два слоя. Первым слоем наносим грунтовку Sigmаfast 278, толщиной 120 мкм сухого слоя,  выдерживаем время высыхания в три часа. Если мы не обладаем этим временем, то можно использовать ускоритель сушки, который позволит ужаться в полтора часа. После выдержки, наносим грунт-эмаль Selemix толщиной сухого слоя 80 мкм за один слой. Получаем систему покрытия в 200 мкм. Настоятельно рекомендуем использовать толщиномер мокрого слоя (гребенку), чтобы отследить толщину покрытия, потому что материал позволяет нанесения большими толщинами за 1 слой. Поэтому маляру нужно набить руку и контролировать слой нанесения.

 

В условиях эксплуатации С3 покрытие 200 мкм выстоит 25 лет, на что есть подтверждающие заключение ускоренными климатическими испытаниями. Данный материал обладает достаточно высокой стойкостью к ультрафиолету. Финишная грунт-эмаль Selemix 7-536 отлично себя зарекомендовала как в эксплуатации, так и при ремонтной подкраске.

 

Во время транспортных операций, при доставке происходит повреждение металлоконструкций и порядка 5% поверхности подлежит ремонтной окраске. И также надо учитывать, что и на последующем монтаже конструкции, монтажники также повреждают ЛКП. Наша компания  поставляет данную грунт-эмаль для подкраски, с необходимыми блеском и оттенком, которая легко наносится при  монтаже толщиной в 80 мкм за один слой. Конечно, надо зачистить места повреждений. Чем же она хороша? Наносим 80 мкм и у нас опять же есть заключение на данную грунт-эмаль, что толщина 80 мкм соответствует 15 годам эксплуатации в условиях С3. При этом 15 лет – это достаточно хорошая защита при минимальной трудоемкости подкраски. Время высыхания также всего три часа.

 

Грунт-эмаль Selemix 7-536 мы колеруем партиями от 10 кг, разнооттеночность от партии к партии минимальная, безусловно она есть, но нареканий за весь период времени не было ни разу.  Поэтому попадания каждой партии подкраски практически идентично оригиналу. При ремонтной окраске, когда не хватило небольшого количества, мы поставляем недостаток с хорошим попаданием в тон, благодаря отлаженной системе колеровки и применения оригинальных колеровочных паст.

закрыть

Выберите ваш город

Екатеринбург

Тюмень

ХМАО